15 марта 2013 г.

День Риллакума

リラックマ

Я не безумный фанат риллакумы, но думаю этот симпатичный мишка никого не оставит равнодушным. Как и меня. В моей коллекции не так уж и много вещей, а точнее почти ничего. Это ланч бокс, мягкие тёплые тапочки и пледик с капюшоном. С последним у меня вышла очень забавная история. Когда я его заказала, через некоторое время мне вернули деньги и сообщили, что своей посылки по каким-то причинам не получу. Я несильно расстроилась, но представьте моё удивление, когда на почте, получив посылку, обнаруживаю в ней тот самый няшный пледик ^^



Rillakuma of history.
Риллакума очень известный в стране Восходящего Солнца маскот.
Рилаккума это Медведь-Сластена , пол его дня заняты поеданию различных пироженнок и тортиков, вторая половина же  поеданию конфет и блинчиков (стоит отметить что блинчики с кремами его любимое лакомство) Само слово RILLAKUMA - это комбинация английского слова RELAX - в катакане, и японского слова KUMA - Медведь.
В итоге у нас получается Отдыхающий Мишка, что в целом хорошо описывает его жизнь, это постоянные дисерты и игры с друзьями: Korillakkuma - белый медвежонок и цыпленок Kiiroitori - манзай.
Со временем я бы хотела пополнить свою коллекцию и купить себе большого плюшевого Риллакуму и кухонный наборчик.



5 комментариев:

  1. У меня такой же Рилаккума-плед ✧٩(๑❛ω❛๑)
    Правда, я больше похожа на Корилаккуму ♡

    ОтветитьУдалить
  2. Он такой лапочка ^_^
    Отключи пожалуйста проверку по слову, с 100 попытки увидела слово=(

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, светленькая ты и правда похожа на Корилаккуму, и такая же милая ^^
    Nila, хорошо, только надо ещё найти где отключать =)

    ОтветитьУдалить
  4. omg))) можно тоже похвастаюсь?)) Итак: у меня игрушка рилаккума большой, маленький корилаккума, потом железная коробочка с рилаккумой, диспенсер для жидкого мыла - корилаккума, пластыри на палец, пакетики для бутеров, стикеры, печать, костюм-пижама... наверняка еще что-то забыла... Блин, а палочки и правда супер класс)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу видно настоящего фана Рилаккумы хд

      Удалить